8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с риелторов деньги и неустойку, если услуги не были оказаны?

Здравствуйте! Попала в аналогичную ситуацию с наймом риелторов, которые просто берут деньги, но по факту ничего не делают. Нужна была квартира для сына студента, сами мы из другого города. Созвонилась с риелтором, обещали подобрать, но все попытки были неудачны, только он доезжал до квартиры, чтобы посмотреть, оказывалось, что квартира сдана. В итоге обзванивала сама собственников и опять попала на риелтора, которая обещала найти в короткий срок квартиру для сыну, но опять после оплаты все повторилось. Мне пришлось ехать в Новосибирск, снимать для себя жилье и искать квартиру для сына. Квартиру я нашла, но потеряны время и деньги. Из ответа юриста понятно, что необходимы комплексные меры. Могу ли я сразу обратиться в прокуратуру? Мне необходимо возвращаться домой, у меня работа и тд. На рынке недвижимости в Новосибирске полно мошенников, почему никто не принимает меры? Какой есть выход из данной ситуации? Просто забыть и уехать?

Показать полностью
, Наталия, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталия!

Конечно, Вы можете подать жалобу в прокуратуру либо полицию, если считаете, что недобросовестные лица просто вводят Вас в заблуждение относительно возможности оказать Вам необходимую услугу, риелтор должен реально стараться помочь Вам, а не просто взять деньги за обещание что-то сделать. У Вас также есть возможность в судебном порядке взыскать средства, уплаченные по договорам с риелторами, так как имеет место виновное неисполнение ими обязательств по договору об оказании услуг, но это потребует дополнительного времени и доказательств вины риелтора.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ! Первый раз сталкиваюсь с таким. К сожалению как раз нет времени. А я правильно понимаю, что в Новосибирске надо подавать в суд или я могу в своем городе составить иск и тд?

Можно попробовать подать иск как потребителю — тогда можно обращаться в суд по месту Вашего жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.10.2018