Будут ли удерживать средства со счета мужа, если он не выплачивает алименты?
Муж не выплачивает алименты на двух детей хочет открыть счета какую то сумму я буду получать с этих денег мне вроде говории 50 % это правда?
, Светлана, г. Москва
Добрый день
Просто так он не может перечислять деньги на счет ребенка
Если он хочет этого добиться, то может подать заявление в суд, но не более 50% от суммы алиментов
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Светлана, добрый день! Действительно, Ваш муж самостоятельно такое решение принять не может. Такое решение может принять суд по заявлению Вашего супруга. Вы на суде можете возражать против удовлетворения данных требований.