Имеет ли пенсионер из ЯНАО льготу по транспортному налогу?
добрый день. я пенсионер из ЯНАО. имею ли я льготу на транспортный налог. автомобиль Хендэ Санта Фе 2011 г. 197 л/с
, Газинур, г. Салехард
Газинур!
Согласно действующему законодательству, а транспортный налог регулируется нормами субъекта федерации, в Ямало-Ненецком АО установлены льготы для физических лиц в отношении транспортных средств мощностью двигателя до 150 л.с., а для пенсионеров — дополнительно льгота на грузовые транспортные средства мощностью двигателя до 150 л.с… При таких условиях льгота по транспортному налогу вам не положена. Вот ссылка на сайт, где можно ознакомиться с этим законом: http://docs.cntd.ru/document/8...