Регистрация сделки по дарению недвижимости близкому родственнику
Дарение доли в квартире (в собственности более 5 лет) близкому родственнику: 1. Обязательна ли нотариальная форма 2.Нужно ли согласие собственников других долей 3. Нужно ли потом сдавать НДФЛ отчетность в налоговую?
, Нина Николаевна Фролова, г. Калининград
Андрей Минин
Здравствуйте. 1)Нотариальное оформление обязательно; 2)Согласие не требуется.3) У налоговиков нет однозначной позиции по этому вопросу. Позвоните в налоговую своего региона.