Как вернуть деньги или часть квартиры, если я передавала деньги сожителю?

Мама продала квартиру и дала деньги на покупку в ипотеку квартиру. Мне в ипотеки отказали. Ипотеку на себя взял сожитель ( не в браке) без моего разрешения использовал деньги, но так как о разрыве отношений не было предпосылок согласилась. Да и он убедительно уверял, что квартира будет наша общая ( у нас есть общий ребенок), что он нас не бросит. По итогу он моими деньгами закрыл свою ипотеки и мы расстались. Деньги которые мне передала мама я снимала с карты и по распечаткам с банка видно, что он вносил их в тот же день или наследующий. Считай, что купила квартиру сожителю ( 2\3 денег в квартире мои). То есть я снимала и он уже брал наличку ... теперь отрицает и говорит, что ничего не брал и сам все купил ... что делать в суд? как доказать, что он оплачивал моими деньгами? Что требовать в суде? В полицию? Мошенничество?

, Марина, г. Саратов
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина.

В вашей ситуации сначала необходимо провести комплекс мер прежде чем идти в суд.

Показание свидетелей, выписки из банковского счета (как вашего так и вашего бывшего сожителя),  зарегистрированы ли вы в квартире, зарегистрирован ли ребенок в квартире, кто у ребенка в графе отец, сумма ипотеки… Вам в рамках в данной онлайн консультации могу дать схему ваших действий и советы.

Пожалуйста.