Можно ли самостоятельно определять цену предложения доли ООО соучредителям?

Если я хочу предложить соучередителям купить мою долю в ооо, могу ли я самостоятельно определять цену предложения? Т.е. за сколько хочу за столько и предлагаю?

, Дмитирй, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы вправе продать свою долю за цену, которую установите самостоятельно.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

2. Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества.

Дмитирй
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ Владимир! А если общество и участники откажутся от покупки по цене мной предложенной, смогу ли я подарить свою долю третьему лицу? (По уставу согласие общества не требуется на отчуждение доли третьим лицам иным способом, чем продажа.)

Да, если они откажутся, то можете.

6. Преимущественное право покупки доли или части доли в уставном капитале общества у участника и, если уставом общества предусмотрено, преимущественное право покупки обществом доли или части доли у общества прекращаются в день:

представления составленного в письменной форме заявления об отказе от использования данного преимущественного права в порядке, предусмотренном настоящим пунктом;
истечения срока использования данного преимущественного права.