8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты взыскания долга по алиментам, который составляет 800 тысяч рублей?

Здравствуйте! Отец ребенка не выплачивал алименты 6лет, сумма накопилась 800.000 рублей, приставы ни чего не могут сделать, как мне взыскать с него эту сумму, в собственности нет ни чего? Может Вы мне подскажите! Спасибо

, Лариса, г. Нижний Тагил
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, добрый день!

Предполагаю, что судебные приставы-исполнители просто не предприняли всех мер, возможно, если наложить на должника определенные законом ограничения, он начнет «шевелиться».

Для начала, предлагаю Вам уточнить у приставов какие именно действия они совершили по данной задолженности. Затем ходатайствовать об ограничении выезда должника за пределы РФ и об ограничении на пользование право управления ТС (если таких ограничений еще не наложено).

Для этого рекомендую направить в адрес пристава-исполнителя ходатайство с примерно следующими требованиями:

1. Вынести Постановление об ограничении выезда за пределы РФ для должника (ФИО) до момента исполнения им требования, содержащегося в исполнительном документе;

2. Вынести Постановление об ограничении пользования (ФИО должника) правом на управление транспортным средством;

3. Все полученные ответы, касающиеся имущественного положения должника (ФИО), а также информацию о ходе исполнительного производства, копии вынесенных постановлений направить по адресу: (адрес Вашего проживания).

От полученной информации уже можно будет отталкиваться. Может приставы и не совершали активных действий в отношении взыскания задолженности.

В противном случае, взыскание представляется маловероятным.

С уважением, Константин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018