Каков порядок оформления звания ветерана труда для военнослужащего?
Здравствуйте, я военнослужащий имеющий стаж военной службы 17 лет в календарном исчислении, и стаж в льготном исчислении для получения пенсии военнослужащего 27 лет. Имею ведомственную награду"за 10 лет безупречной службы". Имею ли я право на оформление ветерана труда с данным стажем?
, Янкин Алексей Владимирович, г. Уссурийск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алексей Владимирович!
Имею ведомственную награду«за 10 лет безупречной службы».
Янкин Алексей Владимирович
Уточните, когда вам вручили награду?
5 февраля 2014 года, «за отличие в военной службе 3 степени»
Право на получение звания «Ветеран труда» дает знак отличия только 1 или 2 степени (см. пункт 3 приказа Минобороны № 777-2017)