Правомерен ли перевод с контрактной службы на срочную без моего согласия?

здравствуйте, я служу по контракту уже 1 год 4 месяца (два года контракта) я подрался за теретории части и получил травму и положили меня военной госпиталь, пока я лежал в госпитале, командиры без моего согласия перевели меня на срочную службу так как я срочную службу не проходил, подскажите пожалуйста куда мне обратится что бы меня обратно востоновили на контракт

Уточнение от клиента
здоравсвуйте, я хотел бы спросить а. куда
Уточнение от клиента
здравствуйте я хотел спросить а куда мне к юристам обратиться, адрес не подскажите, В Челябинске?
, илья, г. Челябинск
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

В соответствие с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту

1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением поступивших на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации), либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации, либо для участия в походах кораблей, а также обучающихся в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования), в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.

В срок испытания не засчитываются периоды, когда военнослужащий фактически отсутствовал в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы, а также время отбывания дисциплинарного ареста.

2. Военнослужащему до окончания срока испытания очередное воинское звание не присваивается.
3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.
4. По истечении срока испытания военнослужащий считается выдержавшим испытание и продолжает военную службу.

Было ли у Вас в контракте указано испытание? Если да, то ответ выше.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы:

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

С Вами могут расторгнуть контракт в виду несоблюдения Вами условий контракта п. В описанный выше, и тогда направят для окончания срочной службы.

илья
Клиент, г. Челябинск
а если перевели не согласовано что тогда мне делать? у меня семья я их превёз уже в этот город пол года назад устроил в садик рёбонка, а супруга безработница, за квартиру сейчас сёмную надо платить и за садик надо платить а им больше сейчас не куда идти если меня перевели на срочную службу как мне быть кому я могу обратиться что бы востоновится?

договариваться с командирами, либо через суд.