Какими могут быть последствия продажи подарочных наборов с алкоголем без лицензии?

Здравствуйте. Какие могут быть последствия за продажу подарочных наборов с алкоголем без лицензии, продажу подарочных наборов без оформления ИП. Без различных разрешений, через вэбсайт, с доставкой.

, Василий, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Василий. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

А если стоимость алкогольной продукции будет превышать 100 000 рублей, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 171.3 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.