Можно ли восстановить водительские права 10-летней давности?

права лежат 10 лет без дела просроченные теперь хотят подарить автомобиль хочу востановить права возможно ли это

, Юлия Романчугова, г. Пушкин

Здравствуйте, Юлия. Вам не нужно ничего восстанавливать, Вам нужно просто обратиться в отделение ГИБДД и заменить удостоверение. Срок действия водительского удостоверения составляет  10 лет. Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»,

27. Российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

Вам потребуется заявление, паспорт, старое водительское удостоверение и медицинская справка (по новой форме). Штрафа за несвоевременную замену водительского удостоверения не предусмотрено.

С уважением, Татьяна.