8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я повторно открыть ИП, если его деятельность прекратила налоговая?

Дмитрий Выскрибец:

Добрый вечер. Могу ли я повторно открыть ИП, если его деятельность прекратила налоговая?

Ситуация в следующем: у меня временное убежище и было ИП, ВУ я продлил но налоговую не уведомил, думал, что это задача УФМС. Сегодня мне закрыли счёт в банке, и сказали что ИП я написал заявление о закрытии ИП, как оказалось, деятельность ИП была прекращена ещё 28 июля, после этого я спокойно платил налоги за ИП, и осуществлял свою деятельность, регулярно проверял личный кабинет налоговой, ни каких признаков закрытия ИП не было.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, доброго времени суток! Тут сперва лучше посмотреть выписку из ЕГРИП на сайте налоговой и понять когда и в соответствии с чем, Ваше было было прекращено, если оно вообще было прекращено. После чего можно обратиться в налоговый орган за получением разъяснений по данному вопросу, после чего уже принимать решение о возможности обжаловать такое решение, либо оставить все как есть и просто открыть уже новое ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
, вопрос №4084961, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018