8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание двух штрафов за одно нарушение ПДД?

Получил два штрафа за одно нарушение, выезд на полосу общественного транспорта. Фиксация с разницей одна минута. Правомерно ли это?

, Максим, г. Екатеринбург
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Таким образом, вы можете смело обжаловать, так как Ваше правонарушение произошло на одном участке дороги в короткое время друг от друга, фактически на разных столбах одного участка дороги

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов, жалобы – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно оформить взыскание суммы штрафа за нарушение ПДД?
Доброго дня! Как правильно оформить взыскание суммы штрафа за нарушение ПДД с водителя организации? Законно ли это?
, вопрос №2311355, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли изменение суммы штрафа за нарушение ПДД по прошествии 4 лет?
Исполнительный лист от 31.03.2014 штраф за нарушение пдд.прошло 4 года, сумма изменилась .законно ли это?
, вопрос №2034238, Тимур Реутов, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли назначение двух штрафов ГИБДД с разницей 5 секунд?
Прокомментируйте пожалуйста законность установки камер видеофиксации нарушений две в одном месте сразу? Поясняю: получил два письма из ГИБДД о превышении скоростного режима зафиксированными в одно и тоже время, при детальном рассмотрении снимков обнаружил разность в 5 секунд между постановлениями, с разницей лишь в том, что одно встречное направление, другое попутное. Не является ли это попыткой за одно нарушение взыскать 2 штрафа?
, вопрос №1631732, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли назначение двух штрафов за неправильную парковку в течение двух дней?
Здравствуйте! 28.03 мне пришло два штрафа за нарушение ПДД от МАДИ за парковку в зоне зеленых насаждений (стоял на снегу, снег растаял и пару дней машина стояла в грязи, которая в будущем будет цветущим раем у дороги). Оба постановления пришло в один день: 1. За 18.03, второе за 19.03, оба на 5000р. Вопрос: нужно ли мне оплачивать оба постановления и действует ли на них льгота за погашение в первые две недели? Спасибо!
, вопрос №1589167, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Правомерно ли взыскание двойного штрафа за одно правонарушение?
Добрый день! Организация занимается розничной торговлей: продуктами питания и алкогольными напитками. Ежеквартально сдает декларацию об объеме оборота алкогольной продукции. Организацию оштрафовали два разных исполнительных органа за нарушения при сдаче алкогольной декларации по ст.15.13 КоАП РФ за 2 квартал 2014г. 1. Министерство потребительского рынка и услуг МО – 01 октября 2014г. по ст. 15.13 КоАП РФ за 2 квартал 2014г. за несвоевременную сдачу отчета на 50 000 рублей. 2. Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному федеральному округу – 26 мая 2015г. по ст. 15.13 КоАП РФ за 2 квартал 2014г. за искажение информации в отчете на 50 000 рублей. ВОПРОС: Правомерно ли оштрафована Организация за один отчетный период, по одной и той же статье дважды двумя разными исполнительными органами? Если нет, то какие наши дальнейшие действия для возврата денежных средств?
, вопрос №922778, Алла, г. Шатура
1 ответ