Следует ли указывать факт расторжения договора в заявлении о банкротстве?

здравствуйте, 2 года назад по договору купли-продажи приобрел технику. В ходе судебного процесса со мной как (физ. лицо) был расторгнут договор купли-продажи техники из-за неоплаты (ответчик я). Техника на меня зарегистрирована не была. Готовлюсь к банкротству. Необходимо ли указывать факт растордения договора в заявлении?

, Анатолий, г. Омск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Анатолий, в данном случае то, что сделка расторгнута в суде, не отменяет факта, что это сделка. Тут нужно исходить из других параметров согласно статье 213.4 Закона о банкротстве:

копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и

сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей

(при наличии)

Соответственно если стоимость была меньше 300 тысяч по сделке, можно не указывать, если техника не относилась к транспорту.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте оформляли технику в кредит?

Анатолий
Клиент, г. Омск
нет. Простой договора с рассрочкой платежа.

Тогда не указывайте. Если хотите я как юрист могу помочь в сборе документов, напишу исковое и т.д. Есть хороший управляющий.