Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На какую сумму можно рассчитывать при взыскании через суд алиментов?
Добрый день. Хочу задать вопрос по поводу алиментов на содержание супруги. Жили с мужем 10 лет, запланированная беременность, но еще до родов он ушел и мы развелись через пол года после рождения ребенка. Алименты на ребенка он платит исправно. Но на супругу согласился выплачивать только до года ребенка, хотя по закону положено до 3 лет. Скажите, если подавать в суд, то можно ли рассчитывать на решение в мою пользу, если я нахожусь в декрете и мои декретные ежемесячные выплаты составляют 3,5 тыс рублей? И на какую сумму я могу в этом случае рассчитывать? г.Москва
Здравствуйте, подскажте, пожалуйста, на какие выплаты можно рассчитывать совершеннолетнему ребенку отца, погибшего на СВО при отсутствии других родственников
, вопрос №4970821, Лидия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствствуйте. Мой муж погиб в дтп. Осталось двое несовершеннолетних детей. Семь и десять лет. Виновники дтп не хотят компенсировать моральный и материальный ущерб. На какую сумму я могу рассчитывать после подачи иска? Марина мудракова. Г. Стаханов
, вопрос №4967538, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы приобрели участок с домом в СНТ. У дома статус жилой, в нем прописались.
В этом году нам провели газ (магистраль была по граниче участка, мы провели техническую врезку к ней, далее провели трубу до дома). Все договора заключали с Мособлгазом (за техническое присоединение, монтаж на участке, поставку газа, тех обслуживание, пусконаладочные работы и тд), также через личный кабинет оплачиваем сумму за использование газа.
Мособлаг нам не дал четкого ответа, на чьем балансе находится труба, к которой у нас врезка (та труба, которая по границе участка). Скорее всего, труба на балансе СНТ.
Предполагаем, что СНТ может потребовать с нас сумму за присоединение к трубе. Мы не против оплатить, но хотим, чтобы все было юридически правильно оформлено. Читали в интернете, что надо запросить устав СНТ, решение общего собрания СНТ (когда обсуждали подобные взносы и их сумму), смету расходов СНТ за газификацию и тд. При этом в интернете пишут, что желательно с СНТ заключить договор.
Подскажите:
1) Какие документы надо запросить у СНТ и с какой целью? В каком формате это нужно сделать?
2) Какие документы или заявления надо подготовить со своей стороны в адрес СНТ, чтобы не переплатить СНТ лишнего? Например, мы слышали, что когда-то этот взнос СНТ за газ составлял условно 100 тысяч, потом уже 150 тысяч. При этом опять же читал, что часто сумма взноса завышена в 2-3 раза. Поэтому хочу провести все юридически корректно, чтобы не переплачивать и заплатить только нужную сумму.
3) При каких условиях я могу вообще не платить эту сумму? Например, мы решили не платить, СНТ подала на нас в суд. При каких условиях я могу выиграть суд?
, вопрос №4962645, Сухроб Шарипов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошло ДТП. По калькуляции сумма подлежащая взысканию с ответчика - 1.300.000. Подскажите, какую сумму госпошлины я должна оплатить для подачи иска в суд?
, вопрос №4961356, Елизавета, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.