Рушится родительский дом, а службам ЖКХ нет дела

Подскажите куда ещё можно обратиться чтобы за двором спилили тополь обращались с заявлением 04.09. в поссовет заявление передали в Каменск Шахтинский в ЖКХ ответа нет до сих пор мы ездили сами рассказали о проблеме пригрозили судом на что управляющая Ковалева ответила ,,Подавайте отпишемся,,Дело в том что корни тополя разрушает фундамент дома.дела службам причастным нет дела.сегодня написала заявление в городскую прокуратуру о том что надлежащие службы не отриагировали на мое заявление Как быть дальше тополь как стоял так и стоит.

, Елена Васильевна, г. Каменск-Шахтинский
Николай Шубин
Юридическая компания "Южный региональный центр поддержки ЖКХ", г. Ростов-на-Дону

Вы все делаете правильно. Но важно установить на каком земельном участке стоит дерево. Если на земельном участке, который принадлежит собственнику дома, то демонтаж дерева — это зона его ответственности. Если же дерево стоит на земельном участке общего пользования, то его демонтаж — зона ответственности местной администрации. Необходимо дождаться ответа прокуратуры как надзорного органа. Но если ответ Вас не устроит или не даст результата, то Вам остается только одна дорога — в суд. Но в суде у Вас есть перспективы только если Вы докажите, что дерево действительно стоит на территории земель общего пользования и его корни действительно повреждают фундамент Вашего дома.