Могу ли я забрать свою долю недвижимости, если после развода прошло 5 лет?

После развода прошло 5 лет. Был куплен дом и земля в браке, являюсь долевым собственником. После развода на раздел имущества не подавала. Проживаю с дочерью. Могу ли я забрать свою долю недвижимости? Спасибо

, Наталья, г. Кемерово
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

После развода прошло 5 лет. Был куплен дом и земля в браке, являюсь долевым собственником. После развода на раздел имущества не подавала. Проживаю с дочерью. Могу ли я забрать свою долю недвижимости? Спасибо

Не совсем понятно, что имеется ввиду под словом «забрать», если это имущество и так вам принадлежит

Разделить дом в натуре возможно, только если это технически осуществимо без разрушения дома как объекта недвижимости