Сроки возврата продавцом денежных средств с момента подачи заявления

Здравствуйте,через какое количество дней продавец должен возвратить денежные средства с момента подачи заявления на возврат денежных средств?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

10 дней

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

ст. 22 Закона «О защите прав потребителей»