Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как защитить свои права, если после ревизии начальник требует деньги в счет недостачи?
Работаю на ИП в магазине продавцом-консультантом. Товар я не принимаю. На кассе не работаю. Площадь магазина более 1000 м.кв. . Всего 5 работников. Кто-то всегда на выходном. Охраны нет. Прошла ревизия. Получилась большая недостача. Начальник заявил, что хватит искать. Оплачивайте каждый по 22 тыс. Платит он нам в месяц меньше этой суммы (з\п получаем в конверте). Мы ответили ему, что не согласны с результатами ревизии и ничего подписывать не будем. На что начальник пригрозил заявлением на нас в полицию. На накладных о приходе товара мы подписи не ставим. Как нам быть?
Добрый день, обычно в магазине просят подписать договор о материальной отвественности, если такой имеется, то у вашего работодателя есть шанс обратиться в суд, но лучше попробуйте провести еще ревизию, возможно, все выявится.
Рабочие и служащие, виновные в причинении предприятию, учреждению, организации (в дальнейшем — предприятие. Под предприятием понимаются: универмаг, универсам, гастроном, ресторан, база и другие, являющиеся юридическими лицами) ущерба, несут материальную ответственность при наличии прямого действительного ущерба.
Особой формой полной материальной ответственности является коллективная (бригадная) материальная ответственность.Индивидуальная материальная ответственность может устанавливаться при замещении или выполнении должностей и работ и при одновременном наличии следующих условий, когда:- товарно-материальные ценности вручаются непосредственно работнику под отчет, т.е. на него лично возлагается обязанность по их сохранности и продаже (работники мелкой розницы, кладовщики, кассиры, буфетчики, экспедиторы и другие лица, осуществляющие производственные операции с ценностями самостоятельно);- работнику предоставлено отдельное изолированное помещение или место для хранения, продажи или переработки товарно-материальных ценностей;- работник самостоятельно отчитывается перед бухгалтерией предприятия за вверенные ему ценности Однако ТК РФ содержит и иные нормы (специальные), регулирующие непосредственно материальную ответственность работников перед работодателем (ст. 238 — 250 гл. 39 ТК РФ), которые предусматривают иные условия наступления материальной ответственности, чем указанные законодателем в гл. 37 ТК РФ
Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Его требования незаконны если вы не материально ответственное лицо. Сличительную ведомость не подписывайте. Полиция это лишь «панты».
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании