Возврат использовавшегося товара с претензией по его качеству

Здравствуйте. Возможен ли возврат ношеного товара с претензией на качество?

Покупка сделана 2.10, принесли сегодня. Следы носки есть, но не является ли это естественным износом?

, Ильнара, г. Уфа
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если товар надлежащего качества и имеет следы использования, то нельзя вернуть.Если товар некачественный, то можно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания