Оформление титульного страхования при приобретении квартиры в ипотеку

Добрый день, в данный момент приобретаю квартиру в ипотеку. Не могу решить: стоит ли оформлять титульное страхование. Данные по истории собственности: 1 взрослый собственник более 10 лет, квартира перешла по договору дарения от бабушки с дедушкой, которые приватизировали ее в 2001 году. Задолженностей по коммунальным платежам нет, в квартире никто не прописан.

, Александр, г. Москва
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, суде по истории квартиры, которую Вы описали, особого смысла в страховании титула нет. Но если желаете подстраховаться, то можете оформить страхование титула, можете приобретение квартиры оформить в нотариальной форме, а не в простой письменной, но соответственно это будет стоить дороже, но здесь нотариус несет материальную ответственность по Вашей сделки, если вдруг оспорят сделку. В любом случае выбирать Вам.