Смогу ли взыскать алименты с 2004 года после обращения к приставам?

Судебный приказ от 2004 года, алименты получала др 2012 году,выплаты прекратились. Обратилась в судебных приставы в сентябре 2018 года.Там сказали что приказа нет. Обратилась суд, суд выдал копию. Отдала все судебным приставам.

, Маргарта, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Требуйте с приставов выплаты алиментов за весь период. Вашей вины в потере судебного приказа нет.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 113. Определение задолженности по алиментам

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срок

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру в дальнейшем возможно и в суд.

За более подробной консультацией и за составлением процессуальных документов обращайтесь лично в чат.