8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не одобряют рефинансирование ипотеки из-за просрочки по другому кредиту

Добрый день. Хотела рефинансировать ипотеку в ВТБ банке, но мне отказали. Причину нем назвали, но по моему мнению из за просрочки кредита другого банка. но суть была такая что кредит потребительский был оформлен в Татфондбанке, после банкротства реквизитов для оплаты не было. И по этой причине произошла просрочка. Подскажите можно ли что нибудь сделать?

, Дарья, г. Альметьевск
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Дарья, добрый день!
До настоящего времени банки еще не обязали раскрывать причину отказа, поэтому точную причину отказа мы действительно не узнаем.
Но судя из описания вашей ситуации отказ банка действительно возможен из-за просрочки в Татфондбанке. Закон «О кредитных историях» обязывает банки передавать сведения о платежах в Бюро кредитных историй, делается это минимум еженедельно. Видимо, на время отсутствия новых реквизитов, Татфондбанк мог передавать сведения о неоплаченном кредите.
После 2015 года банки стали критично относиться к просрочкам более 30 дней, поэтому вам могли отказать.
Чтобы детально разобраться в вашей ситуации необходимы отчеты из Бюро кредитных историй.
Начать советую с НБКИ (Национальное бюро кредитных историй), думаю сразу станет все понятно. Попробуйте поискать в интернете, есть много сервисов кто этим занимается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов, оплаты жк, а так же налогов, как можно повлиять на эту ситуацию?
У мужа своя газель, работает как подрядчик на организацию ( по договору оказания автотранспортных услуг),открыто ИП. Организация постоянно задерживает зарплату на 1-2 недели. Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов,оплаты жк, а так же налогов,как можно повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №4058317, Арина, г. Москва
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
Алименты
У меня в другой семье ребёнок до 3х лет может ли она через суд сделать так что бы я выплачивал 50%от платежа по ипотеке
Бывшая взяла ипотеку после развода. У меня в другой семье ребёнок до 3х лет может ли она через суд сделать так что бы я выплачивал 50%от платежа по ипотеке
, вопрос №4057523, Павел, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.10.2018