Как можно решить проблему с большим количеством кредитов?

Добрый день. Много кредитов нет финансовой возможности оплачивать в полном размере. как можно поступить в этом случае.

, Марина, г. Нижний Новгород
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы можете направить в кредитные учреждения письма с уведомлением о вручение следующего содержания: от кредита не отказываюсь, финансовое положение ухудшилось, оплачивать кредит не могу, прошу дать отсрочку исполнения обязательств. Никакого действия этого не произведет, но для суда эти обстоятельства будут характеризовать вас как лицо, которое не могло платить и предупредило кредитора об этом.Также, если начнется просрочка, кредиторы будут подключать коллекторов. Они начнут названивать. Снова отправляете кредиторам письма о запрете обработки персональных данных.

После этих мероприятий, кредиторы обратятся в суды. По решению которых судебные приставы начнут взыскания.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марина!

Занимайте активную позицию! Необходимо провести грамотную досудебную переписку, которая позволит отозвать дело у коллекторов (предотвратить передачу), выявить слабые стороны Вашего оппонента, тем самым подготовившись к суду. Кредитор обратиться за судебным приказом, Вы его отмените. Далее суд в порядке искового производства. Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без «первички» просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.