Ак снять этот участок с учета и исключить из ЕГРН? Какие действия мне необходимо предпринять?
Здравствуйте! В процессе рассмотрения Гражданского дела по спорной границе земельного участка, была назначена судебная землеустроительная экспертиза. По заключению эксперта земельный участок ( №… ) с временным статусом до 05.2019, (Со слов эксперта) не является актуальным и подлежит снятию с кадастрового учета. В решении суда это не указано. Так же в процессе создания этого земельного участка допущены многочисленные нарушения проведения кадастровых работ и согласования местоположения границ, по решению суда соседка должна восстановить границы по ранее учтенному земельному участку и убрать забор и согласовать точки, кадастрового инженера на участке не было.Решение суда еще не выполнено а соседка каким то чудесным образом поставила на кадастровый учет участок который был с временным статусом, на постоянный учет, хотя эксперт в суде заявил что данный участок не актуален и подлежит снятию с учета. Как снять этот участок с учета и исключить из ЕГРН? Какие действия мне необходимо предпринять? Если можно, то по порядку. Спасибо.
Решение суда можете прикрепить к вопросу?
Если решением суда не установлены границы Вашего участка, его местоположение и координаты точек, то Вам придется снова обращаться в суд и заявлять иск по спору о границах земельного участка, требовать исключить из Реестра сведения о координатах и спорной границе ее участка и установлении границ решением суда.