292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нарушение дорожного покрытия в частном секторе

несколько лет назад на нашей улице проводили канализацию. председатель днп нашла подрядчика. в смете было указаны все виды работ вплоть до восстановления дорожного покрытия. тем не менее оно до сих пор не восстановлено. потом выяснилось что этого в смете нет. теперь говорит председатель мы должны делать дорогу испорченую за свой счёт. как нам поступить. жильцам этой улицы?

15 Октября 2018, 10:51, вопрос №2134676

Уточнение клиента

изначально прописано в смете, что траншеи будут копать вдоль дороги (было указано в проекте подрядчика), но решено было копать по дороге с не сбоку от неё. (для проведения канализации около 5 частных домов).
15 Октября 2018, 12:03

Уточнение клиента

ст 28 тут не при чем мне кажется. прошло 2 года с тех пор как рузрушено дорожное покрытие. к кому и как сейчас можно предьявить претензии?
15 Октября 2018, 12:06

Уточнение клиента

1.оплачивать некому экспертизу.2.меея интересует ответ: кто должен устранить недочёты в дорожном полотне, подрядчик, жители или местная администрация, у них же есть полномочия в сфере дорожной деятельности
15 Октября 2018, 12:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7140
ответов
1887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Светлана

Надо предъявлять претензию данному подрядчику, который должен был восстановить дорожное покрытие 

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 28
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

15 Октября 2018, 11:53
q Отблагодарить
0 0
7140
ответов
1887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
ст 28 тут не при чем мне кажется. прошло 2 года с тех пор как рузрушено дорожное покрытие. к кому и как сейчас можно предьявить претензии?

По качеству проделанной работы можно экспертизу заказать, если гарантийный срок имеется

15 Октября 2018, 12:10
7140
ответов
1887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
1.оплачивать некому экспертизу.2.меея интересует ответ: кто должен устранить недочёты в дорожном полотне, подрядчик, жители или местная администрация, у них же есть полномочия в сфере дорожной деятельности

Подрядчик, если гарантийный срок не истек, в противном случае местная администрация, данные полномочия у ней имеются

15 Октября 2018, 13:36
Светлана
клиент, г. Наро-Фоминск
какое основание привлечь администрацию если ущерб дороге нанесён частными лицами (подрядчиком) и без согласования с администрацией.
15 Октября 2018, 14:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут