Возможно ли примирение или судебный штраф?

Здравствуйте, я выпивший оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД при задержании и оскорбил нецензурной бранью возможно ли применение или судебный штраф?

Уточнение от клиента

Я был не на машине

, Илья, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья. Если Вас привлекают к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), то при отсутствии непогашенных судимостей и возмещении причиненного вреда уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.