Сроки восстановления машины по ОСАГО после ДТП

В ДТП пострадал мой автомобиль, страховая компания восстанавливала его более 5 меся. Мной был подан иск по защите моих прав, как потребителя.

Суд первой инстанции частично удовлетворил мой иск, многократно снизив положенные мне выплаты (штраф - в 5 раз, пеня - в 3 раза, моральный ушерб - в 50!!! раз), в общей сложности на 70%.

Обратился в апеляционный суд, который оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Получил на руки исполнительный лист, но меня не устраивает это решение, хочу продолжить искать правду!

1 вопрос - куда писать дальше;

2 вопрос - не ограничит ли моё право на дальнейшие разбирательства получение выплат по ИЛ, или лучше их пока не получать?

, Евгений, г. Барнаул
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго утра!

Решение суда вступило в силу. Вы можете подать исполнительный лист на исполнение в банк, где находятся счета у  страховой компании, как правило в течение 5 дней выплата или подать лист судебным приставам (гораздо дольше). Если страховая компания имеет на счетах деньги, выплата в первом случае происходит быстро. Между тем, Вы имеете право обратиться с кассационной жалобой о несогласии со вступившим в силу решением суда в вышестоящую инстанцию

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов, изучение документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

следует обратиться с кассационной жалобой в президиум Веровного суда вашей области, края, республики