8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать ООО, находясь в декрете?

Добрый день! Сейчас я нахожусь в декрете (по уходом за ребенком до 1,5 лет) и хочу зарегистрировать ООО, не повлияет ли это на получение пособия?

, Татьяна, г. Иркутск
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Ст.256 ТК РФ «разрешает» лицам фактически осуществляющим уход за ребенком работать на условиях неполного рабочего времени и получать, при этом, пособие по уходу в полном размере. Вы, в своём ООО, собираетесь работать по совместительству, а в ст. 284 ТК РФ говорится, что работать по совместительству можно только на условиях неполного рабочего времени (не более 4 часов в день). Т.о., у Вас нет абсолютно ни каких «препятствий» для того, чтобы быть директором своего ООО с первого дня его основания, одновременно получая пособие по уходу по основному месту работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018