В какой суд следует подавать данную жалобу?

Добрый вечер, подскажите правильно ли я понимаю старшим инспектором вынесено постановление о привлечении к административном ответственности по ч.2 ст. 12.12 КоАП РФ жалобу следует подавать в районный суд, а не мировому судье?

, Антон, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Антон. Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, обжалуется в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.