Правомерен ли отказ в принятии кассационной жалобы?

ЗДРАСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ЕСЛИ СО СТАВРОПОЛЯ ПРИШЁЛ ОТКАЗ ПРИНИМАТЬ МОЮ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ

, Заира, г. Ставрополь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Заира, Вам нужно уточнить вопрос, какая жалоба и на что, но осмелюсь предположить, что в контексте вопроса Вам отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение областным судом, соответственно Вам наиболее вероятно нужно обращаться с жалобой в Верховный суд Российской Федерации, как в вышестоящую инстанцию, но опять же нужно знать обстоятельства дела, суть спора, причины отказа, чтобы дать абсолютно достоверный ответ.

Заира
Клиент, г. Ставрополь

КРЕДИТНАЯ КАРТА.БАНК ПОДАЛ В СУД НО Я СЧИТАЮ ЧТО ПРОПУЩЕН СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, НО НЕ В ОДНОЙ ИНСТАНЦИИ ЕГО НЕ ПРИМЕНИЛИ И НЕ РАЗЪЯСНИЛИ КАК ОНИ СЧИТАЮТ ЭТИ СРОКИ.МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ ЖАЛОБЫ В ВЕРХОВНЫЙ СУД

Заира, общий срок исковой давности составляет 3 года, применяется только по заявлению стороны спора, сделанному в первой инстанции, никак не по инициативе суда, срок считается согласно условиям договора и с даты последнего платежа по кредиту. Если Вы не заявляли в суде первой инстанции о пропуске срока, то перспектив нет, а если заявляли — то нужно изучить все судебные акты по делу для установления нарушений и их существенности.