8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в принятии кассационной жалобы?

ЗДРАСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ЕСЛИ СО СТАВРОПОЛЯ ПРИШЁЛ ОТКАЗ ПРИНИМАТЬ МОЮ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ

, Заира, г. Ставрополь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Заира, Вам нужно уточнить вопрос, какая жалоба и на что, но осмелюсь предположить, что в контексте вопроса Вам отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение областным судом, соответственно Вам наиболее вероятно нужно обращаться с жалобой в Верховный суд Российской Федерации, как в вышестоящую инстанцию, но опять же нужно знать обстоятельства дела, суть спора, причины отказа, чтобы дать абсолютно достоверный ответ.

1
0
1
0
Заира
Заира
Клиент, г. Ставрополь

КРЕДИТНАЯ КАРТА.БАНК ПОДАЛ В СУД НО Я СЧИТАЮ ЧТО ПРОПУЩЕН СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, НО НЕ В ОДНОЙ ИНСТАНЦИИ ЕГО НЕ ПРИМЕНИЛИ И НЕ РАЗЪЯСНИЛИ КАК ОНИ СЧИТАЮТ ЭТИ СРОКИ.МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ ЖАЛОБЫ В ВЕРХОВНЫЙ СУД

Заира, общий срок исковой давности составляет 3 года, применяется только по заявлению стороны спора, сделанному в первой инстанции, никак не по инициативе суда, срок считается согласно условиям договора и с даты последнего платежа по кредиту. Если Вы не заявляли в суде первой инстанции о пропуске срока, то перспектив нет, а если заявляли — то нужно изучить все судебные акты по делу для установления нарушений и их существенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.10.2018