Мое действие после подачи заяление на принятие наследства

Добрый вечер уважаемые юристы! У меня отец умер 4.06.2013 года. Квартира принадлежит на основании договора приватизации отцу, матери, сестре, мне, зятю и племяннику. Как мне нотариус объяснила на долю отца в наследство вступаем мама, я и сестра. Сестра написала отказную в мою пользу. Мы с мамой подали заявление о принятие наследство нотариусу. Вопрос: Теперь нам ждать 6 месяцев или собирать какие то документы? С уважением, Миша.

, Миша, г. Москва
Ольга Митрукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наследство открывается по истечении 6 мес. со дня смерти, после открытия наследства Вам снова нужно будет явиться к нотариусу — и получить свидетельство на наследство. Необходимый пакет документов Вы нотариусу уже предоставляли?

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Приняв от Вас заявление и открыв наследственное дело, нотариус обязан был выдать Вам список документов, которые Вы должны собирать в течение 6 месяцев. В зависимости от вида имущества и нужны документы. На квартиру: оригиналы документов о праве собственности, Выписка из домовой книги, Справка БТИ о стоимости квартиры и др.