Здравствуйте, вопрос по завещанию.Умерла моя мама, оставила мне по завещанию квартиру, наследственное дело я
Здравствуйте,вопрос по завещанию.Умерла моя мама,оставила мне по завещанию квартиру,наследственное дело я ещё не открыл,тут объявилась моя сестра которая уже открыла наследственное дело,в завещаний указано,что мама лишает ее наследства,она не инвалид и не пенсионерка,может ли оспорить она завещание,и какие мой действия?
P.s к завещанию приложена справка что на учёте не состоит.
Добрый день! Если Ваша сестра обратилась к нотариусу, наследственное дело открыто.
По завещанию Вы получите то, что указала Ваша мама.
в завещаний указано, что мама лишает ее наследства, она не инвалид и не пенсионерка,
Мама могла это не указывать, а Вам завещать все имущество.
Оспорить сестра может, этого права ее никто не лишит.
Если есть вопросы, пишите в чат. В порядке платной консультации готова оказать Вам помощь в решении проблемы.
Здравствуйте.
Сестра может попытаться оспорить завещание, но её шансы зависят от конкретных обстоятельств дела. Согласно законодательству, оспорить завещание можно только после смерти наследодателя в судебном порядке. При этом истец должен доказать, что его права нарушены этим документом.
Желаю Вам удачи!