Действует ли закон Минздрава СССР 704 от 12 сентября 1988 года?

действует ли закон минздрав СССР номер 704 от 12.09.1988г ? и как его снять если я нахожусь в местах лишения свободы?

, Александр, г. Калуга
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Данный Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 является действующим.

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам: осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года.

Снятие с учета производится на основании заключения, которое составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

Таким образом, администрация учреждения, в котором Вы отбываете наказание должна направить сообщение лечащему врачу (в лечебное учреждение) о снятии с учета.