Могу ли я подать в суд на бывшую девушку моего парня?

Добрый день, на протяжении 5 лет с молодым человеком, когда начали встречаться, узнала, что его бывшая беременна, после на фоне этого были ругани, также данная особа писала моим родственникам, что доставляло мне беспокойство, недавно выяснилось, что мой молодой человек не имеет к ребёнку никакого отношения, скажите, могу ли я подать на данную девушку в суд на моральный ущерб?

, Елена, г. Мурманск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

можете если есть доказательства (не только ваши слова) причинения вам нравственных страданий

Елена
Клиент, г. Мурманск
Слова мои близких, которые видели мое состояние будут считаться доказательством? Скриншоты сообщений?