8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли провайдер возместить ущерб, понесенный в результате перепада напряжения?

Здравствуйте.

Где-то с 30.07.18 по 03.08.18 шли дожди с молниями и грозами. Живу я в частном доме и что бы молнией ничего не повредило, заранее выключаем всю технику и вытаскиваем все кабели питания из розеток. После очередного заряда молний, как погода стихла, начали пользоваться бытовой техникой. На удивление не включился модем и один из компьютеров, тот, который находился ближе к модему. Спустя несколько часов раздобыл другой модем и убедился в том, что телефонная линия, к которой я подключён и пользуюсь интернетом, была целой.

Сделав заявку поставщику интернет-услуги о случившемся, через два дня прибыли специалисты. Мы оказались не единственными, в посёлке у кого-то что-то да сгорело. Специалисты проверили линию и предложили купить другой модем.

Поскольку независимую экспертизу я ещё не делал предварительный вывод такой, что из-за скачка напряжения по телефонному кабелю, к которому был подключён модем, вышли из строя сам модем и один из компьютеров.

Если вывод действительно верный по закону должен ли поставщик интернет-услуги компенсировать материальный ущерб?

Показать полностью
, Сергей Кузнецов, г. Калининград
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Составьте претензию в письменной форме, чтобы ее можно было направить поставщику услуг и получить доказательства ее получения. Это поможет вам подтвердить в суде соблюдение досудебного претензионного порядка, когда вы требуете у поставщика возврата оплаты за товар или уплаты денежных санкций или если такой порядок для вас установлен договором или законом ( ст. 165.1 ГК РФ). Если экспертиза подтвердит Ваши доводы, то поставщик услуг должен компенсировать ущерб.

0
0
0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Клиент, г. Калининград

Большое спасибо за ответ. Теперь я пойду дальше, до победного.

Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Клиент, г. Калининград

Доброго времени суток.

Вы знаете Людмила, ничего не получилось. Специалист на словах подтвердил, что техника сгорела от скачка напряжения, а независимая экспертиза легко подтвердила, что это произошло из-за молнии, что и требовалось бы доказать. Но молния — форсмажёрные обстоятельства, а по этому никто мне ничего не должен.

Специалисты с самого начала сказали, что у нас на оборудовании стоит защита, а стояла ли она на самом деле или вышла из строя мне никто не скажет. «Молния — форсмажёр» и не волнует.

Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 12.11.2018