80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Какие претензии можно предъявить УК, если не выполняются оплачиваемые работы по улучшению среды?

Добрый день, в июле месяце в платежках появилась новая строка "дополнительный взнос", на вопрос в УК сказали что у нас будут проводиться работы по программе "Городская среда" - организация тротуаров, стоянки и замена асфальтного покрытия, 95% оплачивается из городского и республиканского бюджета, а 5% платят жители и в течении 6 месяцев с нас будет удерживаться дополнительная плата, уже середина октября, начались дожди, скоро снег, а работы даже не начинались, какие претензии можно предъявить УК и можно ли обратиться в прокуратуру на проведение проверки??? Спасибо

14 Октября 2018, 14:06, вопрос №2133983
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
6741
ответ
1946
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вячеслав!

В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющие компании несут ответственность перед жильцами (собственниками помещений) в МКД за качество и своевременность работ и предоставляемых услуг.

Таким образом Вы вправе обратиться в УК с заявлением о разъяснении положения дел по уплаченным Вами суммам.

Вы так же вправе обратиться как в жилищную инспекцию, так и в прокуратуру для проверки обоснованности взимания платы и т. д. закон Вас в этом не ограничивает.

15 Октября 2018, 05:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут