Как открыть юридическую консультацию и какое налогообложение выбрать?

Здравствуйте.Прступил в этом году на юридический факультет.Хочу открыть свое ИП по консультации.Пойдет у меня стаж юриста?Какой вид налогооблажения будет верный?Какое направление лучше выбрать граждаско прававое или уголовное?Будьте добры дайте ответ.

, Михаил, г. Ухта
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Михаил.

Если хотите стать федеральным судьей то В стаж работы по юридической профессии включается работа в органах государственной власти: законодательной (представительной), исполнительной и судебной, а также в органах местного самоуправления, в профсоюзных и иных общественных организациях, на предприятиях, в учреждениях, организациях любых форм собственности на должностях, для замещения которых необходимо высшее или среднее юридическое образование. Такие требования устанавливаются законодательными или ведомственными нормативными актами.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10136900/#ixzz5Tu18RoY4

Выбрать лучше усн 6% от дохода, если у вас расходов мало.

Уголовное или Гражданское?  В данном случае гражданское.

Михаил
Клиент, г. Ухта
спасибо.