8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец требовать переслать ему фото или видео с ребенком после развода с матерью?

Добрый день. Ребенку 1,5 года. С отцом развелась. Отец проживает в другом городе и видеться с ребенком не может, поэтому требует высылать ему фото и видео ребенка. Грозится подать в розыск, мол я скрываю от него ребенка. Видеться с ребенком я не запрещаю. Он сам не хочет прилетать, так как живет на другом конце страны. Должна ли я высылать ему фото/видео или звонить предположим по скайпу, чтобы он видел ребенка?

, Анжела, г. Краснодар
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анжела.

Во время развода было установлено судом с кем остается ребенок и раз ребенок проживает с вами то суд оставил его вам. Установлено ли судом право посещения ребенка отцом?

Оплачивает ли он вам аллементы (бывший муж)?

Эта информация необходима для полноценного ответа.

И смею вам напомнить что ребенок это не инструмент мести и торга, а живой человек у которого есть оба родителя которые испытывают к нему одинаковые чувства (Если конечно любят) и почему бы не оставить вам свои разногласия и не попытаться договориться.

Пожалуйста.

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Краснодар
Время посещения судом не установлено. Отец никаких требований не предъявлял. Мало того, он отказался в своё время встретить нас из роддома. Ребёнок ему не нужен. Так как он перестал интересоваться её жизнью, про фото начал требовать, когда я спросила, вышлет от он алименты. Ребёнок ему нужен, чтобы «держать меня на поводке», нормальный человек разве будет угрожать розыском и проблемами?

В розыск он подать не может. Проблемы создать да. Судить о его нормальности я не вправе. Подайте на него в суд и установите время посещения ребенка и их условия. Алименты по суду или вы просто от него их просите?

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Проще договориться и отправлять фото, содействовать в общении. Поскольку ребенок еще младенец, он не может самостоятельно связываться с отцом, отказ в оказании содействия может рассматриваться как злоупотребление родительскими правами. Если будет установлен порядок общения, скорее всего, оно будет производится в вашем присутствии лет до 3-х. Также судом для вас может быть установлена обязанность осуществлять общение по телефону и скайпу, поэтому просьба вполне правомерная. Отвозить ребенка отцу естественно вы не обязаны и заставить вас никто не может, организация личного общения будет лежать на отце ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018