Какого наказания ожидать после попытки кражи в магазине и сопротивления охране магазина?

Человек,ранее судимый,оказал сопротивление сотрудникам магазина,при попытке его досмотреть...,в результате произошла потосовка...и он достал не работающий газ.пистолет...,далее добровольно его отдал охране.И вернул вещь ,в краже ,которой ,его заподозрили...

Пожалуйста, скажите, какое наказание и по каким статьм ожидать

, Оксана,
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Тут не кража, а грабеж (ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ).

И часть 3 статьи 30 УК РФ.

А оружием угрожал, бил  или добровольно выдал?

Оксана
Клиент
Добровольно, не угрожал

Если судимость погашена, официально трудоустроен, имеет регистрацию, думаю, будет условно. Если трудоустроен, возможны и исправительные работы по месту трудоустройства.