Как вернуть свой телефон, если посторонний человек добровольно отдавать его не намерен?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давал человеку на пользование устройство, которое было приобретено мною в кредит и застраховано, сейчас когда я (владелец по договору) прошу вернуть данное устройство мне, человек отказывается это делать, учитывая что с ним уже было несколько договоренностей о том что данное устройство будет мне возвращено, до этого момента жили с человеком вместе, и теперь данное лицо требует с меня деньги за проживание, но никаких письменных или устных договоренностей по проживанию не было, деньги я в принципе могу отдать, но нет никаких гарантий что устройство вернется ко мне, что можно сделать в случае если я не стану оплачивать внезапно взявшийся долг и потребую вернуть устройство уже через страховку или в случае если я оплачу долг, а устройство мне не отдадут? Заранее спасибо.