Задолженность по кредиту 2012 года требуют погасить коллекторы, а платить нечем

Здравствуйте брал кредит в банке втб 2012 году.3 года плотил исправно.С работой не повезло цех закрыли остался без работы.В 2015 году перестал портить.В 2018 году банк продал Скм прова на кредит.теперь не знаю как быть ,коллекторы достаются,платить нечем зарплата маленькая и алименты

, Константин, г. Магнитогорск
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброе утро!

В случае, если достают коллекторы, вы можете отправить заявления о запрете обрабатывать персональные данные.

Если нет возможности платить по кредиту, вы можете донести это письмом с уведомлением, что вы в данное время не можете оплачивать кредит в виду сложных финансовых положениях. Это поможет в будущем, когда дело дойдет до взыскания в суде. Тем самым в лице судьи будете не злостным не плательщиком, а лицом, который беспокоился, что не может олпачивать кредит.

Вам необходимо дождаться подачи в суд на взыскание с вашего брата задолженности по кредиту. Там в действительности определить действительную сумму задолженности по кредиту.

 С уважением, Шапкин Сергей