Одобрят ли ипотеку на покупку дома на земле в бессрочном пользовании?

Дом продают наследники не оформляя его, сразу продают.т.е у них нет документов на собственность дома,земля не оформлена под домом и есть документ на право использования бессрочном

, Анна, г. Нижний Новгород
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Юридически продавцам продавать нечего. Дом не оформлен как объект недвижимости, земельный участок на праве бессрочного пользования не наследуется и распорядиться наследники им не могут. Так получается из смысла вашего вопроса. Но думаю, скорее всего, наследники вступили в права наследования и получили свидетельство о праве на наследство, в этом случае права у них возникли и без регистрации права, то есть несмотря на то, что нет права на земельный участок, и нет регистрации права на дом, можно составить договор купли-продажи жилого дома с одновременной регистрацией подтверждения права наследниками и перехода права к вам. Про землю необходимо в договоре написать, на каком праве она находится и по какому документу. После сделки вы сможете в упрощенном порядке оформить и земельный участок. В Росреестре такой договор должен пройти, а на счет банка, вам лучше там договор показать им.

Если нужна помощь обращайтесь!

Если же все-таки, наследники ничего не оформляли, то никто, конечно, ничего не одобрит.

Удачи!