Как получить землю под строительство гостевого дома?

Добрый день. Могу ли я получить/купить/арендовать земли сельхозначения, которая пустует с 90-х годов под строительство гостевого дома? Если "да", то укажите пожалуйста законы на какие можно сослаться. Спасибо.

, Лариса, г. Пермь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

По сложившейся практике гостевой дом предназначен для его сдачи внаём (аренду) частично или полностью. То есть предполагается коммерческая деятельность (извлечение прибыли)на земельном участке, занятым эти домом. На землях категории «сельскохозяйственного назначения» такая деятельность не допускается. Указанный вид разрешенного использования (ВРИ) земельных участков допускается на землях населенных пунктов. Удачи!