Предусмотрен ли переход собственности на квартиру?

У меня вопрос следующего характера: когда ко мне переход право собственности на квартиру, с момента подписания договора или с момента его регистрации в МФЦ?

, Марат, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат.

Переход права собственности на недвижимость возникает после ее государственной регистрации.

ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

с даты на свидетельстве о госрегистрации права

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

С момента государственной регистрации права