Каков размер налога с зарплаты имеющего РВП гражданина?
Здравствуйте, скажите если я имею РВП какой налог должны удерживать с зарплаты? На работе сказали что я нерезидент и удерживают 30 процентов..Работаю я 2 месяца, перед этим год не работала. Спасибо.
по пункту 2 статьи 207 НК налоговыми резидентами Российской Федерации признаются физические лица, фактически находящиеся на территории РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев, при этом гражданство физического лица значения не имеет.
налоговый ставки установлены в статье 224 НК.
доходы за выполнение трудовых обязанностей, получаемые физическими лицами, имеющими разрешение на временное проживание, не признаваемыми налоговыми резидентами Российской Федерации, которые не соответствуют исключениям, предусмотренным пунктом 3 статьи 224 НК, подлежат налогообложению по ставке 30 процентов.