Как составить заявление на признание жилья аварийным и непригодным для проживания?

Здравствуйте!Живём в Киселевск,в 2015 году купили дом под мат. капитал,стали убирать старые обои а они вместе со стенами отваливаются,стали дальше смотреть а одна стена вообще отваливается и на кухне балка пополам расходиться на потолке из-за этого,т.е.потолок в любой момент может рухнуть.Мне сказали что в первую очередь нужно писать заявление в ОГР,но как его правильно составить не знаю,можете помочь?

, Татьяна, г. Киселевск
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

 Оно пишется в свободной форме с указанием следующих данных: при составлении документа необходимо указать получателя заявления – ФИО главы жилищного комитета. Ниже указываются данные заявителя. Для физических лиц – ФИО, адрес, СНИЛС, ИНН, телефон для связи. Для юрлиц – название организации, адрес, организационно-правовая форма, ФИО представителя организации. В основной части заявления нужно выразить просьбу рассмотреть вопрос о признании дома (адрес объекта) непригодным для проживания. В приложении нужно указать перечень документов, подающихся вместе с заявлением. Дата и подпись всех заявителей.Также вы можете обратиться за профессиональной помощью на нашем сайте. Если  мой ответ был вам полезен, прошу отметить лайком!!! Спасибо!!!