У меня появилась судебная задолженность на портале Госуслуг на сумму 273 тысячи рублей

Добрый день я сегодня зарегистрировалась на гос услугах и увидела задолженность в сумме273 нужна срочно консультация юриста

, Рузанна, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Рузанна, здравствуйте!

Обычно там пишут номер исполнительного производства.

По нему можно на сайте ФССП посмотреть когда был подан исполнительный лист и определить взыскателя.

Уточните, Ваши предположения, что это может быть?

Не оплата налогов, коммунальных платежей?

Есть несколько вариантов.

Если Вас не вызывали в суд, то это может быть при вынесении судебного приказа, либо вынесено заочное решение.

Уточните, Вы проживаете по месту регистрации?

Рузанна
Клиент, г. Краснодар
37326/17/23054-ИП от 19.05.17
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. На самом деле поскольку существа этой задолженности в Вашем вопросе не раскрыто, сказать что-либо конкретное довольно затруднительно. Могу предположить, например, что Вы являетесь ИП и в какие-то годы не сдавали налоговые декларации, ввиду чего Вам были насчитаны страховые взносы по максимальному тарифу. Но это неточно, поскольку возможностей появления задолженностей довольно много. Есть смысл уточниться и тогда ответ будет конкретизирован.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рузанна!

Судя по всему, речь идёт о задолженности, каким-то образом учтённой службой судебных приставов. Более подробная информация может содержаться на сайте судебных приставов-исполнителей, в каждом регионе есть соответствующие справочные системы и любой должник по своим данным может проверить наличие, размер и основание возникновения указанной задолженности. После того как установлен источник данной информации можно думать о том — какие меры предпринять, но если дело уже дошло до приставов, значит состоялось какое-то решение, о чём Вас, так же как и о возбуждении исполнительного производства, должны были уведомить. Это предусмотрено Законом «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Рузанна, добрый вечер!

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, где будет документ — основание возбуждения исп. производства.

Если это был судебный приказ, получите его на руки и пишите заявление на его отмену, если заочное решение то же самое. Обратите внимание, если дело более чем трехлетней давности, то укажите на пропуск исковой давности.

Общий срок исковой давности в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса РФ составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 Гражданского кодекса РФ где сказано, что течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Рузанна!

Исполнительное производство возбуждено в отношении лица:

СААКЯН РУЗАНА ПИРЗАНТОВНА 08.08.1985

Получить информацию можно у судебного пристава исполнителя:

МОКРИЕВИЧ А. А.
+7(861)763-66-75
+7(8617)63-67-49
Рузанна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо это понятно в переди 2 выходных, а нервы на пределе

Сейчас никто кроме них не предоставит Вам информации.

Нужно в письменном виде заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела.