Когда заканчивается срок действия алиментного соглашения при наличии 3 детей?

Подскажите когда заканчивается срок действия алиментного соглашения , когда детей 3. Вопрос в том , что нотариус сказала что алиментное соглашение действует до момента пока одному из детей ее наступит 18, а суд мне насчитал алименты за 2 года и до сих пор насчитывает. Правомерно ли это

, Илья, г. Москва
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  Илья.

Согласно ст.120 Семейного кодекса

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действияэтого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.