Какие документы от детей нужны отцу для продажи его квартиры, если его жена умерла?

Здравствуйте. У моего папы 2 квартиры. Квартира №1 (3 собственника папа, мама и дочь 1987 г.р.), Квартира №2 (1 собственник -папа). Мама умерла 25.05.2018г. Все зарегистрированы в квартире №1, в квартире №2 был зарегистрирован только я (сын 1981 г.р.), я был снят с учета квартиры №2 17.07.2018г. Отец хочет продать квартиру №2. На квартиру №2 мы (дети) не претиндуем.Какие ему нужны документы? Какие документы нужны от нас от детей? Спасибо.

, Радик, снт. Энергетик
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! От детей никаких документов не нужно. Если бы была жива супруга, тогда бы она давала согласие на продажу, в случае если квартира была приобретена в браке.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Радик
Клиент, снт. Энергетик

от нас (от детей)при продаже потребовали отказ от наследства.